Добро пожаловать на обновленный сайт ООО "Инжект". Мы сделали всё, что бы вам было удобно решать нужные задачи.

Статьи

Интересные статьи

Подвал

Проникающая гидроизоляция CARAT

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В конце девяностых годов прошлого столетия на российском рынке гидроизоляционных материалов заглубленных конструкций, без преувеличения, с появлением проникающих материалов произошла маленькая революция. Новый материал ломал существующие стереотипы в области гидроизоляции. Появилась возможность делать надежную гидроизоляцию изнутри. Особенно это свойство важно там, где снаружи работы по каким-то причина невозможны.

 

Так же подкупала простота обработки материала. Кроме того срок службы гидроизоляции ограничивался сроком службы самой конструкции, так как гидроизоляция становилась ее составной частью.

Приятным дополнением к свойствам данной группы гидроизоляционных материалов, это их экологичность и возможность применения с питьевой водой. Первыми на российский рынок попали такие материалы как Ксайпекс (Xypex), пенетрон (Penetron). Отечественные производители так же обозначили свое присутствие такими марками как: Лахта, Кальматрон, Акватрон и т. д. Торговая марка Карат (CARAT), которую представляет наша фирма, производится в Германии и поставляется в Россию с 2004 года. С тех пор проникающая гидроизоляция CARAT, благодаря оптимизации наиболее востребованных потребителем параметров и свойств, завоевал значительную нишу на строительном рынке России. А решение одного из конкурентов, фирмы PENETRON, организовать производство в России, только укрепила наши позиции. В основе принципа действия изоляционных материалов проникающего* (лат. рenetratio — проникать — параметр измеряющий глубину проникновения.

Отсюда произошло название группы материалов – «пенетрирующие» или, что тоже самое «проникающие») свойство химически активных веществ содержащиеся в материале, в контакте с водой, при нанесении на бетонную поверхность провоцировать рост неорганических водонерастворимых кристаллов, заполняющих пустоты и трещины, (иногда прорастая на всю толщу бетона), и тем самым делать его водонепроницаемым, но в тоже время - дышащим, создавая «объемную гидроизоляцию» и защищая арматуру и сам бетон от коррозии. Нарушить же "объёмную" гидроизоляцию практически не возможно. Даже ковш экскаватора не способен ее повредить.

Сегодня мы являемся эксклюзивными поставщиками CARAT в Россию.

За время его поставок выполнено множество разных объектов, но основным критерием было качество и практичная адекватная цена. Гидроизоляция CARAT приобрела популярность в самых широких кругах потребителей: от частников до серьезных государственных заказчиков, таких как: ГЭС, ТЭЦ, Метро, коллектора, портовые сооружения, паркинги, дебаркадеры и т.д.


Если для Вас эта информация оказалась полезной или интересной, поделитесь ей в социальных сетях со своими друзьями и знакомыми, возможно она пригодиться им в будущем.

 Логотип ООО "Инжект"

ООО "Инжект

123060, Москва, ул. Маршала Рыбалко, д.2, корп. 3, п 303

ИНН 7713639762

Email: smola.gel@gmail.com

Телефон: +7 (499) 968-60-08

Моб.: +7 (916) 657-77-11

Мы в фотографиях

*Линейка инъекционных материалов «Инжект» прошла «Экспертную комиссию по инновационным технологиям и техническим решениям» и включена в Реестр № 4/2013, и Реестр № 1/2016 от 29.02.2016 г. инновационных технологий и технических решений, применяемых в строительстве на объектах городского заказа города Москвы.

© 2017 ООО «Инжект». Все права защищены.

Поиск материалов, оборудования и решений по гидроизоляции на сайте