Добро пожаловать на обновленный сайт ООО "Инжект". Мы сделали всё, что бы вам было удобно решать нужные задачи.

Полиуретановые смолы для инъектирования

Поставка и продажа полиуретановых смол

MC-Injekt 2300 NV

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Свойства материала:

  • Низковязкая смола-эластомер на полиуретановой основе
  • Длительное время работы с материалом
  • Ускоренная реакция в контакте с водой при ограниченном увеличении объема
  • Эластичная герметизация
  • Выполняет гигиенические требования для ремонтных систем, имеющих контакт с питьевой водой (СГР, UBA-директива)

Области применения:

  • Эластичное, герметизирующее заполнение трещин, швов и пустот в надземных, подземных и инженерных сооружениях, для сухих и водонесущих (безнапорных и напорных) условий
  • Для инъекционных работ по EN 1504-5
  • Для герметизации конструкций с использованием инъекционных шлангов
  • Герметизация резервуаров с питьевой водой
  • Создание горизонтальных и вертикальных отсечек от капиллярной влаги в кирпичной кладке
  • Классификация по DIN EN 1504-5: U (D1) W (2) (1/2/3/4) (6/35)

Указания по применению
Подготовительные мероприятия
Перед инъецированием необходимо провести обследование строительной конструкции, её внутренних дефектов, протечек и выбрать концепцию инъецирования.

Смешивание компонентов
MC-Injekt 2300 NV состоит из двух компонентов: компонент А (основа) и компонент В (отвердитель). Они перемешиваются в заданной пропорции с помощью миксера с низкими оборотами вращения до получения однородной массы. Перемешанная реакционная смола до начала её использования переливается в чистую тару или пустую тару, оставшуюся после уже перемешанной и использованной, аналогичной смолы. Переливание необходимо только в случае последующего заполнения смолой накопительного бака инъекционного насоса. Время жизни приготовленной смеси зависит от её объёма и температуры окружающего воздуха.

Ускорители реакции
Реакция смолы может быть ускорена добавлением катализатора MC-KAT 23 (до 1% от количества компонента А). Катализатор следует добавлять в компонент А перед приготовлением материала.

Инъецирование
Инъецирование производится инъекционным насосом MC-I 510 (однокомпонентный насос). Приемная емкость насоса должна быть закрыта в процессе инъецирования. При большом водопритоке необходимо предварительное инъецирование полиуретановой пеной MC-Injekt 2033. Это необходимо для предотвращения вымывания полиуретановой смолы MC-Injekt 2300 NV до момента её схватывания. Для инъецирования рекомендуется использовать буровые инъекционные пакеры высокого давления MCInjektionspacker. При температуре конструкции ниже + 6°С – работа материалом не допускается. Подробные рекомендации по применению содержатся в технологических картах с использованием MC-Injekt 2300 NV.

Очистка инструмента
В течение "времени жизни" материала все рабочие инструменты и оборудование можно очистить средством MC-Verdünnung PU. Начавший схватываться или схватившийся материал можно удалить только механически.

Технические характеристики:

Параметр

Единица измерения

Значение *

Примечания

Пропорции смешивания компонентов

по объёму

по массе

3 : 1

100 : 42

комп. А : комп. В

комп. А : комп. В

Плотность

кг/дм³

1,05

DIN 53 479

Вязкость

мПа*с

около 100

DIN EN ISO 3219

Поверхностное натяжение

мН/м

около 31.474

DIN EN ISO 53455

Макс. удлинение

%

около 100

DIN 53 455

Степень расширения при контакте с водой

-

1,3

DIN EN 14406

Твёрдость по Шору

 

около 50

ISO 868

Температура стеклования

°С

- 4

DIN EN 12614

Время жизни

мин

около 100

DIN EN ISO 9514

Мин. температура применения

°С

+ 6 до +35

+6 до +30

температура воздуха, основания и материала

температура материала

Дополнительные данные:

Цвет

светло-коричневый

Очистка оборудования

MC-Verdünnung PU Даже в исключительных случаях не допускается очистка водой или очищающими средствами, содержащими воду

Поставка

комбинированная упаковка: в коробках 6 шт. х 1 л, в ведрах по 10 и 30 л

Хранение

Хранить в плотно закрытой заводской упаковке, при температуре от + 5°С до + 25°С, в сухом месте. Срок хранения как минимум один год. Эти же условия необходимо соблюдать и при транспортировке.

Утилизация тары

Тару полностью опустошить. Утилизировать согласно местным предписаниям.

Меры предосторожности

Необходимо соблюдать требования по безопасному производству работ и охране труда, содержащиеся на упаковке и в паспортах безопасности.

Металлический разжимной инъекционный пакер с цанговой (кегельной) головкой

Инъекционные насосы

Полиуретановые смолы

HansaCryl PU W3

2381 Hits Rating 5.00

HansaCryl PU W2

2863 Hits Rating 5.00

HansaCryl PU W1

1987 Hits Rating 5.00

HansaCryl Elastic

4702 Hits Rating 5.00

HansaCryl Monopur 1К

2733 Hits Rating 5.00

MC-Injekt 2700

2164 Hits Rating 5.00

MC-Injekt 2033

3046 Hits Rating 5.00

MasterRoc MP 355 1K

1255 Hits

HC Cut AF

931 Hits

HA Flex SLV AF

3652 Hits

CarboCrakSeal H

1197 Hits

AQUAFIN-P4

1010 Hits

AQUAFIN-P1

1136 Hits

Sika Injection-203

1004 Hits

Sika Injection-201

1207 Hits

Sika Injection-101

930 Hits

PUR-O-STOP HF

1109 Hits

PUR-O-STOP FS-L

1640 Hits

PUR-O-STOP FS-F

1187 Hits

OxiFlex 207

645 Hits

Oxiflex 101 K

754 Hits

Oxiflex 201 К

1021 Hits

HansaCryl Gel

790 Hits

 Логотип ООО "Инжект"

ООО "Инжект

123060, Москва, ул. Маршала Рыбалко, д.2, корп. 3, п 303

ИНН 7713639762

Email: smola.gel@gmail.com

Телефон: +7 (499) 968-60-08

Моб.: +7 (916) 657-77-11

Мы в фотографиях

*Линейка инъекционных материалов «Инжект» прошла «Экспертную комиссию по инновационным технологиям и техническим решениям» и включена в Реестр № 4/2013, и Реестр № 1/2016 от 29.02.2016 г. инновационных технологий и технических решений, применяемых в строительстве на объектах городского заказа города Москвы.

© 2017 ООО «Инжект». Все права защищены.

Поиск материалов, оборудования и решений по гидроизоляции на сайте